Шансы Погребняка сыграть на чемпионате Европы минимальны
Reuters
Шансы Погребняка сыграть на чемпионате Европы минимальны
 
 
 
Шансы Погребняка сыграть на чемпионате Европы минимальны
Reuters

Нападающий сборной России Павел Погребняк, скорее всего, не примет участие в чемпионате Европы по футболу, который стартует 7 июня на полях Австрии и Швейцарии. Травма колена, полученная в товарищеской встрече с командой Сербии, оказалась достаточно серьезной и вряд ли позволит форварду восстановиться до начала турнира, сообщает телеканал "Спорт".

Накануне российская команда, базирующаяся в немецком местечке Ротах-Эгерне, провела тренировочное занятие. К счастью все в порядке с Динияром Билялетдиновым, получившим ранее ушиб бедра, - футболист занимался в общей группе.

На тренировке впервые была использована новейшая аппаратура, позволяющая получать самые исчерпывающие данные об игроках во время занятия. На тела футболистов закрепили датчики, и тренеры вместе с врачами команды в режиме реального времени могли следить за тем, как они переносит предлагаемые нагрузки.

В понедельник у сборной запланировано еще две тренировки. Свой последний контрольный матч перед ЕВРО-2008 наша команда проведет в среду в Бургхаузене. В матче, который начнется в 21:00 по московскому времени, ее соперником будет команда Литвы.

Ожидается, что сразу после этого матча футболисты национальной сборной отправятся в Австрию, где со следующего дня продолжат подготовку к своему стартовому матчу первенства континента против сборной Испании, который состоится 10 июня. Штаб-квартирой сборной России в Австрии будет известный зимний курорт Леоганг, расположенный в округе Целль-ам-Зее федеральной земли Зальцбург.