"Локомотив" разгромил "Спартак" в Черкизове
Архив NEWSru.com
"Локомотив" разгромил "Спартак" в Черкизове
 
 
 
"Локомотив" разгромил "Спартак" в Черкизове
Архив NEWSru.com

В среду состоялись первые полуфинальные матчи Кубка России по футболу. Московский "Локомотив" принимал в Черкизове столичный "Спартак". В начале встречи "красно-белые" завладели инициативой и провели несколько острых атак, в одной из которых прекрасный шанс отличиться имел Торбинский, выведенный партнерами один на один с Якуповичем, но вратарь "Локо" оказался на высоте. К середине первого тайма подопечные Анатолия Бышовца выровняли игру, а затем посыпались голы в ворота Плетикосы.

Первый гол организовали на 29-й минуте два бывших спартаковца: Самедов мощно пробил из-за штрафной, спартаковский голкипер парировал удар, но первым на добивание успел Сычев, уверенно положивший мяч в правый нижний угол ворот своих бывших одноклубников.

Удвоил преимущество железнодорожников на 42-й минуте сменивший на поле травмированного Траоре шотландский нападающий О'Коннор, подрезав мяч головой после подачи штрафного Кочишем. А еще через две минуты Билялетдинов сделал счет разгромным.

Счет первого тайма мог стать и вовсе неприличным для лидеров российского футбольного чемпионата, если бы Самедов использовал выход один на один, но на этот раз выручил Плетикоса, сохранивший хладнокровие в этот непростой для его команды момент.

Во втором тайме Владимир Федотов попытался усилить игру своих подопечных, выпустив на поле Жедера вместо Ребко, и Дзюбу вместо Моцарта. При это Ковач выдвинулся вперед. Но эти перестановки не принесли ощутимого результата. Тогда Федотов использовал последнюю возможность изменить ход игры и выпустил Быстрова вместо Торбинского, но и это не помогло.

После матча наставник "красно-белых" Владимир Федотов признал, что соперник доминировал на поле большую часть матча. При этом тренер выразил особое недовольство действиями футболистов своей команды, которая пропустила три мяча во второй половине первого тайма, сообщает "Спорт-Экспресс".

"У меня такое ощущение, как будто меня опустили в дерьмо. За исключением первых двадцати минут, когда команда владела преимуществом, футбол в нашем исполнении был ужасным. Особенно не доволен игроками обороны. Причем не молодыми, а опытными. Например, Ковачем, Иранеком и Шоавэ. Мы безобразно играли даже при стандартах", - цитирует СЭ слова Федотова.

"В оправдание можно сказать только то, что у нас напряженный календарь. Только в воскресенье мы сыграли в Краснодаре. За два дня нам было тяжело восстановиться, - добавил спартаковский тренер. - Но с другой стороны вчера в полуфинальном матче Лиги чемпионов футболисты "Ливерпуля" и "Челси" показали, что такое настоящий футбол. Они отбегали основное время и дополнительное. И, казалось, ничуть не устали. До последних минут у них горели глаза. А футбол без страсти и без борьбы это не футбол". "Спартак" же после пропущенного гола играл с потухшими глазами. Наверное, в этом есть и моя вина, хотя я настраивал их и приводил в пример именно "Челси" с "Ливерпулем". Но все зависит от личности каждого футболиста", - подчеркнул Федотов.

Отсутствие Калиниченко и Ковалевски в составе главный тренер "красно-белых" объяснил их болезнью. "Быстров не мог выйти с первых минут так как много пропустил и при этом отыграл почти весь матч в Краснодаре, - добавил Федотов. - Решил выпустить его во втором тайме, когда соперник подустанет". На вопрос о том, верит ли он в то, что "Спартак" может выйти в финал Кубка Росии, Владимир Федотов ответил: "Это футбол и нужно верить. Иначе зачем тогда работать".

В другом полуфинале встречались брянское "Динамо" и ФК "Москва". Горожане открыли счет на 35-й минуте первого тайма после точного удара Семака. Однако в начале второй половины встречи команда из Брянска смогла сравнять счет, благодаря усилиям Була.

Ответные полуфинальные поединки пройдут 9 мая.