Николай Давыденко
AP Photo
Николай Давыденко
 
 
 
Николай Давыденко
AP Photo

Россияне Николай Давыденко и Дмитрий Турсунов в четверг разыграют одну из путевок в четвертьфинал турнира серии Masters в Париже, призовой фонд которого составляет 2 миллиона евро.

В 1/16 финала посеянный под третьим номером Давыденко легко расправился с опытным британцем Грегом Руседски - 6:2, 6:2, а Турсунов сумел взять верх над хорватом Марио Анчичем со счетом 5:7, 6:4, 7:6 (7:3). До этого соперники встречались лишь однажды, и победу тогда одержал более опытный Давыденко.

Напомним, что турнир в столице Франции является последним, девятым соревнованием серии Masters в нынешнем сезоне. На нем разыгрываются последние путевки на итоговый турнир года ATP Masters Cup, который пройдет в Шанхае 13-20 ноября.

Уже шесть теннисистов гарантировали себе участие в итоговых соревнованиях сезона-2005. Это лидер чемпионской гонки швейцарец Роже Федерер, испанец Рафаэль Надаль, американцы Энди Роддик и Андре Агасси, австралиец Ллейтон Хьюитт и россиянин Марат Сафин.

Сенсационные поражения в Париже потерпели вторая и четвертая ракетки соревнований аргентинцы Гильермо Корья и Мариано Пуэрта. Они проиграли соответственно чеху Томашу Бердыху и пробившемуся в основную сетку из квалификации сербу Новаку Дьоковичу.

Еще один представитель Чехии - Радек Штепанек - обыграл испанца Фелисьяно Лопеса, а белорус Максим Мирный оказался сильнее чилийца Николаса Массу. За место в восьмерке лучших Мирный поспорит с посеянным под десятым номером испанцем Давидом Феррером.