Валуева хотят засадить за решетку на полтора года
empiremuaythai.com
Валуева хотят засадить за решетку на полтора года
 
 
 
Валуева хотят засадить за решетку на полтора года
empiremuaythai.com

В Калининском федеральном суде Петербурга прошли прения сторон по апелляции обеих сторон на приговор мирового суда временному чемпиону WBA в супертяжелом весе Николаю Валуеву.

В январе этого года Валуев был признан виновным в причинении легкого вреда здоровью из чувства личных неприязненных отношений пожилому охраннику спорткомплекса "Спартак" Юрию Сергееву. Мировой суд приговорил боксера к штрафу в 30 тысяч рублей и к выплате компенсации Сергееву в 100 тысяч рублей.

Это решение обе стороны обжаловали в вышестоящей инстанции - Калининском федеральном суде. В субботу в ходе прений адвокат потерпевшего просил суд лишить Николая Валуева свободы на 1,5 года и взыскать с него один миллион рублей за ущерб. Адвокат Валуева, напротив, просил суд оправдать боксера - за абсурдностью обвинений. Решение будет принято судом 5 ноября.

Напомним, что история, приведшая чемпиона мира на скамью подсудимых произошла два года назад, в самом начале 2006 года. 19 января 2006 года супруга Николая Валуева Галина привезла их сына на занятия в секцию спорткомлекса "Спартак". Женщина припарковала свой джип на стоянке, предназначенной для автобусов спорткомплекса.

По словам Юрия Сергеева, он нашел владелицу джипа и попросил ее переставить иномарку. На его просьбу Галина Валуева, якобы, велела охраннику идти к двери и стоять там. Сергеев повторил свою просьбу, пообещав в противном случае вызвать эвакуатор. После этого на сцене и появился экс-чемпион и избил его. Спортсмен заволок пожилого мужчину в вентиляционную камеру, где, как утверждает Юрий Сергеев, нанес ему около 30 ударов.

Сам экс-чемпион и его супруга выдвинули другую версию событий. По их словам, Сергеев в грубой форме требовал от Галины Валуевой переставить автомобиль, при этом всячески оскорбляя ее. Когда приехал спортсмен, его жена рыдала, а на нее кричал неизвестный на тот момент Валуеву, Сергеев. Экс-чемпион попытался отодвинуть охранника от своей жены, но мужчина упал. Затем Николай Валуев завел Юрия Сергеева в венткамеру, где охранник спрятался между труб. Спортсмен утверждал, что не бил мужчину, а лишь пытался с ним поговорить, передает rosbalt.ru.