УЕФА
Архив NEWSru.com
УЕФА
 
 
 

Португальский "Порту", английский "Манчестер Юнайтед", мадридский "Реал" и турецкий "Галатасарай" оштрафованы УЕФА по итогам весенних еврокубковых матчей. Самый большой вынужденный взнос в казну европейской футбольной организации внес "Порту".

Клуб Дмитрия Аленичева заплатит 50 тысяч швейцарских франков за то, что билеты на финальный матч Кубка УЕФА с шотландским "Селтиком", португальцы пустили на черный рынок. Отметим, что в официальном заявлении организации говорится, что билеты, которые УЕФА выдала португальским болельщикам, были проданы по спекулятивным ценам.

Кроме этого УЕФА оштрафовала "Манчестер Юнайтед" и мадридский "Реал" за матч, который состоялся восьмого апреля на "Сантьяго Бернабэу". Обе команды внесут в казну организации по 30 тысяч франков. "Реал" заплатит за отвратительною, по мнению УЕФА, организацию матча, а "Манчестер" отдаст деньги за поведение своих болельщиков, которые провоцировали беспорядки.

И, наконец, "Галатасарай" заплатит 30 тысяч франков за то, что фанаты команды, во время матча Лиги чемпионов 13-го августа, жгли на трибунах фейерверки и пускали на их стадион.