Большая часть билетов на Игры в Афинах все еще не распродана
AP Photo/Petros Giannakouris
Большая часть билетов на Игры в Афинах все еще не распродана
 
 
 
Большая часть билетов на Игры в Афинах все еще не распродана
AP Photo/Petros Giannakouris

Большая часть билетов на соревнования Олимпиады в Афинах - около трех миллионов - до сих пор не проданы. Несмотря на то, что большая часть билетов пока не приобретена, уже реализованы 87% билетов на полуфинальные и финальные соревнования Игр.

Об этом сообщил на брифинге в столице Греции руководитель пресс-службы оргкомитета "АФИНЫ-2004" Михалис Захаратос. "Из 5,2 миллиона билетов проданы 2,2 миллиона", - сказал он. По его словам, несмотря на то, что большая часть билетов пока не приобретена, уже реализованы 87% билетов на полуфинальные и финальные соревнования Игр.

Туристы, приезжающие в Афины поболеть за свои сборные, не имея в кармане пропуска на соревнования, могут еще приобрести билеты практически на все виды спорта, сообщает РИА "Новости". Билеты продаются в Интернете через официальный сайт оргкомитета Игр, в нескольких специализированных киосках в городах, где будут проводиться олимпийские соревнования, и в 140 отделениях уполномоченного греческого банка "Альфа" по всей стране. Кроме того, билеты будут продаваться в дни соревнований на всех олимпийских объектах.

Олимпиада стартует 13 августа. Соревнования будут проводиться в Афинах, а также в других городах Греции - Салониках, Патрах, Волосе, Ираклионе и Олимпии.

Напомним, что за семь недель до начала Олимпиады в Афинах большая часть билетов на соревнования - 3 миллиона 300 тысяч - оставалось непроданной. Общее количество билетов на соревнования составляет 5 миллионов 300 тысяч. До 2 миллионов 300 тысяч билетов имеют право выкупить спонсоры Олимпиады для своих нужд. Однако спонсоры купили лишь 900 тысяч билетов, причем, как выяснилось, преувеличили свои нужды: 72 тысячи "спонсорских" билетов были возвращены организаторам.