Дэвид Туа продолжает распродавать имущество
BBC News
Дэвид Туа продолжает распродавать имущество
 
 
 
Дэвид Туа продолжает распродавать имущество
BBC News

Известный супертяжеловес Дэвид Туа на этой неделе уступил муниципалитету новозеландского города Окленда принадлежащий ему участок пляжа площадью в 52 гектара, сообщает Radio New Zealand.

Сумма сделки составила более 7 миллионов долларов США, однако непонятно, сможет ли Туа воспользоваться вырученными средствами, поскольку из-за затянувшейся судебной тяжбы с менеджерами он не имеет возможности пользоваться своими банковскими счетами, на которые наложен арест.

Напомним, что за свою профессиональную карьеру Дэвид Туа заработал около 20 миллионов долларов, но сейчас у него практически не осталось ни денег, ни какой-либо собственности (проданный участок был последним его крупным активом).

Более того, его компания задолжала налоговым органам около 2 миллионов долларов.

Туа обвиняет во всех своих бедах менеджеров Мартина Пью и Кевина Барри, которые не только довели его до фактического банкротства, но и, по утверждению боксера, незаконно присвоили около четырех миллионов долларов.

В ходе процесса по этим обвинениям была доказана вина Пью в подделке чужой подписи и намеренном дезинформировании одной из боксерских организаций. Однако за прошедшие с начала судебной тяжбы два с половиной года точка в этой истории так и не была поставлена, сообщает allboxing.ru.