Три футболиста "Интера" претендуют на "Золотую урну"
Global Look Press
Три футболиста "Интера" претендуют на "Золотую урну"
 
 
 
Три футболиста "Интера" претендуют на "Золотую урну"
Global Look Press

Футболисты миланского клуба "Интер" Стеван Йоветич (нападающий), Фелипе Мело (полузащитник) и Жоффре Кондогбья (игрок середины поля) вошли в список из десяти номинантов премии "Золотая урна" 2016 года, вручаемой худшему иностранному игроку чемпионата Италии, сообщает Football Italia.

Помимо трех действующих игроков "Интера", в "звездную" команду бразильский защитник Додо, отданный миланцами в аренду в "Сампдорию", и испанец Мартин Монтойя, которого "нерадзурри" арендовали в прошлом сезоне у "Барселоны", но вернули обратно спустя полгода, за которые он провел четыре матча.

Одним из основных претендентов на награду называется испанский полузащитник Марио Суарес, который был куплен "Фиорентиной" за 15 миллионов евро, а спустя шесть месяцев продан в английский "Уотфорд" за 5,3 миллиона.

Также в списке оказались полузащитник "Ювентуса" Эрнанес, форвард "Милана" Луис Адриано и вратарь "россонери" Диего Лопес, в нынешнем сезоне выступающий за испанский "Эспаньол" на правах аренды, а также английский полузащитник "Лацио" Рэйвел Моррисон.

Отметим, что в 2015 году обладателем "Золотой урны" стал парагвайский нападающий "Ромы" Хуан Мануэль Итурбе.