Россиянка Мария Шарапова одержала красивую волевую победу над испанкой Гарбин Мугурусу в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни на грунтовых кортах Парижа

Россиянка Мария Шарапова одержала красивую волевую победу над испанкой Гарбин Мугурусой в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в эти дни на грунтовых кортах Парижа.

Шарапова вчистую проиграла сопернице первый сет, но сумела переломить ход матча в концовке второго, в дальнейшем уверенно доведя его до победы. Встреча продолжалась два часа шесть минут и закончилась со счетом 1:6, 7:5, 6:1 в пользу россиянки.

Напомним, что раннее на парижском турнире 20-летняя представительница Испании заставила зачехлить ракетку действующую чемпионку турнира Серену Уильямс, являющуюся для Марии наиболее принципиальной и неудобной соперницей

В полуфинальном матче Шарапова, посеянная на турнире под седьмым номером, сыграет с победительницей пары Карла Суарес-Наварро (Испания) - Эжен Бушар (Канада).