Голкипер туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон
Global Look Press
Голкипер туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон
 
 
 
Голкипер туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон
Global Look Press

Голкипер туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон перед финальным матчем Лиги Чемпионов в Кардиффе заявил, что не ставит себя на один пьедестал с нападающим мадридского "Реала" Криштиану Роналду и даже не мечтает об этом.

"Журналисты должны распускать слухи, но я не тщеславный - я не ставлю себя на один пьедестал с Роналду и даже не мечтаю об этом. У нас совершенно разные роли. Моя - защищать ворота, его - поражать их. Мы полные противоположности. Все, что я могу сделать, - это не пропустить. У него гораздо больше возможностей решить исход матча. Рад, что СМИ видят матч в Кардиффе как битву между мной и Криштиану, но это выдумки", - цитирует Буффона официальный сайт УЕФА.

Чемпион Европы-2016 в составе сборной Португалии Роналду становился лучшим бомбардиром турнира на протяжении четырех последних сезонов, в текущем розыгрыше Роналду отделяет один гол от этого звания (у Месси 11 забитых мячей).

Буффон - чемпион мира 2006 года и серебряный призер чемпионата Европы-2012 в составе сборной Италии, многократный чемпион Италии в составе "Ювентуса". В случае победы в Кардиффе 39-летний вратарь самым возрастным победителем Лиги чемпионов.