Нападающий "Сан-Хосе" повторил достижения Марио Лемье и Джо Сакика
Reuters
Нападающий "Сан-Хосе" повторил достижения Марио Лемье и Джо Сакика
 
 
 
Нападающий "Сан-Хосе" повторил достижения Марио Лемье и Джо Сакика
Reuters

Нападающий "Сан-Хосе" Джо Павелски, ставший лучшим игроком воскресенья в НХЛ, признался, что старается не задумываться о своей результативной серии. Сейчас 25-летний американец с девятью шайбами возглавляет список лучших снайперов плей-офф.

"Я просто хочу набирать очки, но не знаю, как пойдет дело дальше. Не стоит заострять на этом внимание. Я стараюсь по максимуму отрабатывать каждую смену. К счастью, пока мы продолжаем забивать исправно, - передает слова Павелски официальный сайт НХЛ. - Кто знает, в чем причина такой результативной серии? Конечно, каждая новая шайба добавляет уверенности, которая помогает в дальнейшем. Приятно видеть шайбу в воротах, но это лишь вознаграждение за проделанную работу. Здорово, когда ты вносишь немалый вклад в успехи команды". Отметим, что Павелски повторил достижение Марио Лемье, который в плей-офф 1992 года в трех играх подряд забивал как минимум два гола. Кроме того, нападающий "Сан-Хосе" набирает три очка в трех встречах Кубка Стэнли кряду, что ранее удавалось лишь Джо Сакику в 1996 году.

Примечательно, что и "Питтсбург" и "Колорадо" в те сезоны выигрывали Кубок Стэнли. Сейчас "Сан-Хосе" во втором раунде ведет в серии с "Детройтом" со счетом 2:0.