Следующим соперником Александра Поветкина будет Эдди Чемберс
Архив NEWSru.com
Следующим соперником Александра Поветкина будет Эдди Чемберс
 
 
 
Следующим соперником Александра Поветкина будет Эдди Чемберс
Архив NEWSru.com

Россиянин Александр Поветкин в бою за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации (IBF) в супертяжелом весе встретится с американцем Эдди Чемберсом. Это стало известно после того, как Чэмберс выиграл второй полуфинальный поединок отборочного турнира IBF у соотечественника Кэлвина Брока.

В 12-раундовом поединке, который состоялся в американском городе Такома, Чемберс добился победы по очкам с разногласием судей. Двое судей отдали ему предпочтение со счетом 115:113, один с таким же счетом - Броку. Поединок получился достаточно равным, ни один из боксеров не владел явным преимуществом. Однако обладающий превосходством в скорости Чэмберс нанес больше чистых ударов, отмечает ИТАР-ТАСС.

25-летний Чемберс остается непобежденным на профессиональном ринге - 30 побед (16 нокаутом). У 32-летнего Брока это поражение стало вторым при 31-й победе (23 нокаутом). Ранее Кэвлин проигрывал только украинцу Владимиру Кличко в поединке за титул чемпиона мира IBF.

Теперь Чемберс и Поветкин встретятся, предположительно, в Германии 18 января. Победитель получит право на встречу с чемпионом мира IBF, которым на данный момент является младший из братьев Кличко.

Сам Владимир сейчас ведет переговоры по проведению объединительного поединка с чемпионом мира по версии Всемирной боксерской организации россиянином Султаном Ибрагимовым.