"Торпедо" разгромило "Динамо" и покинуло зону вылета
РТР-Спорт
"Торпедо" разгромило "Динамо" и покинуло зону вылета "Торпедо" разгромило "Динамо" и покинуло зону вылета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Торпедо" разгромило "Динамо" и покинуло зону вылета
РТР-Спорт
 
 
 
"Торпедо" разгромило "Динамо" и покинуло зону вылета
РТР-Спорт
 
 
 
"Торпедо" разгромило "Динамо" и покинуло зону вылета
РТР-Спорт
 
 
 
Юрий Семин подал в отставку после разгрома в "Лужниках"
Архив NEWSru.com

В пятницу в рамках 14-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги столичное "Торпедо" одержало крупную победу над "Динамо". Встреча в "Лужниках" двух московских команд, находящихся в нижней части турнирной таблицы, закончилась победой хозяев поля со счётом 3:0. Непосредственное участие в разгроме бело-голубых приняли Гжегож Пехна (32), Евгений Луценко (61) и Александр Данишевский (78).

На пресс-конференции после матча с "Торпедо" главный тренер "Динамо" Юрий Семин заявил о своем желании подать в отставку. Основной причиной его ухода стали проблемы психологического плана. "Играли мы сегодня очень плохо. За тот срок, что я провел на посту главного тренера "Динамо", я не смог сплотить коллектив, - сказал Семин. - В этом моя ошибка. Видно, что у меня не получается сплотить команду. Этот факт побуждает меня написать заявление руководству".

По словам Семина, очередное поражение было закономерным. "Игроки обороны не выполняли свои функции, а когда игроки не выполняют свои функции, тренеру надо уходить. Поэтому сегодня я подаю руководству заявление, команде нужен свежий человек", - заявил он. По словам тренера, ему не удалось сплотить игроков. "Торпедо" - сплоченный коллектив, они были дисциплинированны, а мы - нет", - отметил наставник и добавил, что, осознав это, принял решение подать в отставку. Отвечать на вопросы журналистов Семин отказался и покинул пресс-центр.

За 15 матчей чемпионата динамовцы выиграли всего один матч, проиграли семь и столько же свели вничью, опустившись на предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице.

Для торпедовцев эта победа стала лишь второй в текущем чемпионате. Первую они одержали в апреле над одним из лидеров нынешнего первенства - "Спартаком" из Нальчика. Тем не менее, команда Сергея Петренко набрала 13 очков и покинула зону вылета, поднявшись на 13-е место. "Торпедо" опередило не только динамовцев, которые теперь оказались на 15-й строчке с 10 очками, но и пермский "Амкар" (11).

Напомним, что лидером чемпионата является столичный ЦСКА (28 очков), обыгравший накануне "Луч-Энергию" из Владивостока (2:1). Вторыми идут спартаковцы из Нальчика (27), а на третьей строчке находятся их московские одноклубники (25).

Остальные матчи 14-го тура пройдут в субботу и воскресенье.