Защитник "Динамо" Денис Колодин открывает счет в матче
Первый канал
Защитник "Динамо" Денис Колодин открывает счет в матче Судья Игорь Егоров назначил два пенальти по ходу матча

Судья Игорь Егоров назначил два пенальти по ходу матча

Руслан Пименов празднует победный гол "Динамо"

В центральном матче 19-го тура футбольного первенства станы столичное "Динамо" на своем поле выиграло у питерского "Зенита" с результатом 4:2, хотя по ходу второго тайма уступало в счете.

В первом круге "Зенит" разгромил у себя дома "Динамо" со счетом 3:0 и, естественно, команда Андрея Кобелева, учитывая турнирные перспективы, сейчас мечтала взять реванш и в этом преуспела.

На 28-й минуте ощутимое превосходство столичного клуба вылилось в великолепный удар Колодина со штрафного, и поэтому было несправедливо, когда перед самым перерывом мяч попал в руку автора первого гола и судья Егоров назначил пенальти в ворота хозяев поля: Тимощук удар исполнил уверенно - 1:1.

В самом начале второго тайма "Зенит" вырвался вперед благодаря удару Текке, который удачно сыграл головой. Однако питерцы лидерами были недолго: вскоре Колодин уравнял шансы с пенальти - 2:2, а на 64-й минуте Дани вновь вывел "Динамо" вперед - 3:2.

"Зенит" попытался ситуацию поправить, но Пименов на 81-й минуте, удачно ударив головой после навеса с угла поля, намекнул гостям, что сегодня просто не их день.

В итоге "Динамо" выигрывает 4:2 и выходит на третью строчку турнирной таблицы, выше только "Спартак" и "Зенит".