Илья Черноусов выиграл лыжный дуатлон в Рыбинске

В пятницу на территории Центра спорта и отдыха "Демино" в Рыбинске стартовал девятый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Победителем мужской гонки преследования на 20 км со сменой стиля (дуатлон) стал россиянин Илья Черноусов.

Благодаря отличному финишу он на 0,4 и 3 секунды сумел опередить французов Жана-Марка Гайара и Мориса Монифика.

В первую десятку попал еще один представитель России Александр Легков, который показал седьмой результат.

У женщин в дуатлоне на 10 км первенствовала Юстина Ковальчик из Польши, опередившая на 10 секунд итальянку Марианну Лонга и на 20,6 – финку Айну Каису Сааринен.

Лучшая из россиянок Валентина Новикова финишировала шестой с отставанием в 36,7 секунды от Ковальчик. Первую десятку замкнула двукратная чемпионка мира Ольга Завьялова.