Аудитория телеканала "Спорт" станет международной
РТР-Спорт.ru
Аудитория телеканала "Спорт" станет международной
 
 
 
Аудитория телеканала "Спорт" станет международной
РТР-Спорт.ru

Большинство популярных программ общероссийского телеканала "Спорт" будут выходить в эфире нового международного телеканала "Планета-Спорт". Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в пресс-службе телеканала "Спорт".

"Отныне русскоговорящие жители Восточной и Западной Европы, Средиземноморья и Аравийского полуострова, а также Закавказья, Индии, Средней Азии и Китая смогут смотреть спортивные программы телеканала "Спорт". Они будут выходить на русском языке в эфире нового международного телеканала "Планета-Спорт", - отметили в пресс-службе.

Как пояснил собеседник агентства, в числе передач российского канала, которые сможет увидеть международная аудитория - "Футбол России", "Точка отрыва" и другие. Кроме того, программное наполнение нового канала будут составлять различные крупные спортивные события: чемпионаты России 2005-2007 гг. по различным видам спорта, чемпионат мира по бильярду ("русской пирамиде") и прочие российские соревнования.

"В ближайшей перспективе новый канал расширит свое вещание. Уже на этот месяц намечено подписание договоров о сотрудничестве с компаниями-партнерами из стран Прибалтики, Закавказья и Украины", - пояснили в пресс-службе.

Телепроект "Планета-Спорт" запустила Всероссийская государственная телерадиокомпания.