Болельщики "Динамо"
Архив NEWSru.com
Болельщики "Динамо"
 
 
 
Болельщики "Динамо"
Архив NEWSru.com

Футбольный "Локомотив" приглашает на работу молодых людей, которые должны будут следить за порядком на стадионе во время проведения домашних матчей команды. Оплата этого опасного труда - 100 рублей за игру. Помимо этого в задачу этим людям, которых называют стюардами, будет вменяться встреча и размещение зрителей на трибунах.

Это уже вторая команда, которая хочет вывести сотрудников по охране правопорядка за пределы стадиона. Первым таким клубом стало московское "Динамо". Уже в этом сезоне милиция будет находиться за пределами стадиона. Руководство "Динамо" уже обратилось в МВД с такой просьбой, которая, по словам генерального директора клуба, близка к удовлетворению.

Напомним, в свое время "Динамо" создавалось именно как спортивное общество органов правопорядка, но теперь надобность в милиции постепенно отпадает даже у бело-голубых. Стоит добавить, что динамовцы открывают чемпионат выездной игрой во Владикавказе, поэтому нововведение по привлечению стюардов будет опробовано только во втором туре 22 марта, когда соперниками 'бело-голубых' будут самарские "Крылья Советов".