В ближайшие десять лет на развитие спортивной инфраструктуры в России будет затрачено 100 миллиардов рублей. Об этом заявил руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов, выступая с докладом на проходящей в Москве международной конференции "Спорт и мир".
"По поручению президента России была разработана федеральная целевая программа на 2006-2015 годы. Хочу доложить мировому сообществу, что программа была принята правительством России", - сказал глава российского спорта.
Также Фетисов сообщил, что в рамках этой программы, направленной на развитие спорта, будет построено около 4 тысяч спортивных объектов. "Эта программа не имеет аналогов в России, да и в мире. Это еще один вклад России в год спорта в мировое сообщество", - заявил Фетисов.
По его словам, Россия готова поделиться опытом по проведению массовых соревнований. Фетисов подчеркнул, что в стране удачно проводятся, в частности, "Лыжня России" и "Кросс наций".
По мнению Фетисова, беспрецедентное количество участников этих соревнований с годами будет только расти, - передает rian.ru
"Девиз нашей конференции - спорт ради мира, спорт ради будущего", - добавил Фетисов.
Он заметил, что столица России проводит очень много спортивных мероприятий. "Надеюсь, что в ближайшее время Москва примет Олимпийские игры", - сказал он, добавив, что Россия будет развивать спортивную инфраструктуру города Сочи, чтобы "получить один из самых современных спортивных зимних центров".
Ссылки по теме:
Вячеслав Фетисов: Спортивные федерации должны нести ответственность за результат
// NEWSru.com // Спорт // 27 ноября 2004 г.
Подготовка сборной России к Олимпиаде уже "съела" более 10-ти миллионов долларов
// NEWSru.com // Спорт // 17 февраля 2004 г.
Олимпийский комитет России начинает конкурс народной песни о спорте
// NEWSru.com // Спорт // 19 мая 2004 г.
Виталий Смирнов оставил свой пост
// NEWSru.com // Спорт // 9 июля 2005 г.
Каталог NEWSru.com:
Спортивные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Спорт //
Олимпийский комитет //
ОКР


