Прах легендарного игрока "Челси" захоронили на поле стадиона
chelsea-fc
Прах легендарного игрока "Челси" захоронили на поле стадиона
 
 
 
Прах легендарного игрока "Челси" захоронили на поле стадиона
chelsea-fc

Прах легендарного игрока лондонского футбольного клуба "Челси" Питера Осгуда был захоронен под 11-метровой отметкой на поле стадиона "Стэмфорд бридж" напротив трибуны "Шед". Таким образом "аристократы" воздали почести знаменитому футболисту, который скончался 1-го марта этого года в возрасте 59 лет, сообщает ВВС.

На торжественной церемонии, которая прошла в воскресенье, присутствовали болельщики, бывшие звезды футбола, а также родственники и друзья Осгуда. Из действующих футболистов "Челси" почтить память Осгуда пришли капитан английской сборной Джон Терри, а также его партнеры по национальной команде Фрэнк Лампард и Джо Коул.

Питер Осгуд, выступавший в амплуа форварда, провел 380 матчей за "Челси" и забил в них 150 мячей. Вместе с клубом он выиграл Кубок Англии в 1970-м году, забивая на каждой стадии этого турнира, и Кубок Кубков в 1971 году. В 1974 году Осгуд перешел в "Саутгемптон".

"Меня спрашивают: "Хорош ли был Осгуд?". Он был не просто хорош - он был одним из величайших игроков, которых мне довелось видеть за свою жизнь", - сказал первый тренер Осгуда в "Челси" Томми Докерти.

Капитан нынешнего "Челси" Джон Терри и капитан "синих" в 60-х и 70-х Рон Харрис также открыли на трибуне "Шед" мемориальную доску в честь легендарного нападающего.