Шарапова намерена сыграть за сборную России в четвертьфинале Кубка Федерации
AFP
Шарапова намерена сыграть за сборную России в четвертьфинале Кубка Федерации
 
 
 
Шарапова намерена сыграть за сборную России в четвертьфинале Кубка Федерации
AFP

Третья ракетка мира и новоиспеченная чемпионка US Open Мария Шарапова заявила о своем желании выступить за российскую сборную в розыгрыше Кубка Федерации 2007 года.

"Прежде я не раз говорила, что откладываю свой дебют в сборной лишь из-за того, что не готова физически, - заявила Мария в интервью газете "Спорт-экспресс". - Чувствовала, что при моих нагрузках не могла добавить в график выступлений даже два матча. А последний год или два меня вообще преследовали травмы, так что приходилось сокращать количество турниров. Но сейчас я чувствую себя хорошо, а когда увидела результаты жеребьевки и узнала, что россиянки будут принимать сборную Испании в Москве, решила, что обязательно хочу сыграть в этом матче".

Шарапова подчеркнула, что выполнит свое обещание, если будет здорова и нужна команде. Речь идет пока только о четвертьфинальном матче против испанок, который состоится в Москве. Полуфинал пройдет сразу после Уимблдона, и Мария сомневается, что будет в состоянии играть за сборную.

"Для меня никогда не стоял вопрос, буду ли я играть за Россию, - призналась Шарапова. - Только "когда". Проблема была в том, готова ли я физически. Мое тело, которое, как оказалось, продолжало расти, говорило, что нет, не готова. А иногда оно просто меня подводило, и я получала травмы. О какой дополнительной нагрузке могла в таком случае идти речь? И вот сейчас я чувствую, что стала сильнее, чем год или два назад".