Алексей Березуцкий
Global Look Press
Алексей Березуцкий
 
 
 
Алексей Березуцкий
Global Look Press

Встреча с командой Люксембурга в рамках отборочного турнира к чемпионату мира будет непростой для футболистов сборной России, хотя они и являются фаворитами в этом матче, заявил защитник национальной команды и московского ЦСКА Алексей Березуцкий.

"Настроение нормальное, я думаю, что с Люксембургом будет напряженная игра. Мы настраиваемся на две победы. Мы только недавно играли с Люксембургом, и игра не была легкой. В нашей группе и Португалия играла тяжело с Люксембургом, и Израиль. Команда Люксембурга растет, но, разумеется, мы фавориты. Поражение от Северной Ирландии уже случилось, поздно уже, чтобы оно давило. Теперь ситуацию надо не то чтобы исправлять, а постараться остаться на первом месте", - цитирует "Р-Спорт" заявление Березуцкого, сделанное после заключительной тренировки на стадионе "Торпедо" имени Эдуарда Стрельцова в Москве.

Отметим, что брат Алексея Василий Березуцкий говорил примерно те же слова перед матчем против Северной Ирландии, в котором сборная России потерпела крайне болезненное поражение.

В рамках отборочного турнира к чемпионату мира россияне 6 сентября сыграют с командой Люксембурга в Казани. Следующий матч со сборной Израиля российская команда проведет 10 сентября в Санкт-Петербурге. В среду команда Фабио Капелло провела тренировку.

"Факт в том, что в любом случае нельзя допустить ошибку и будет тяжелее в том, чтобы не потерять концентрацию", - добавил защитник.

Сборная России, выступающая в отборочной группе F, на данный момент имеет в своем активе 12 очков и отстает от лидирующих португальцев на два балла, имея одну игру в запасе.