После Олега Твердовского, Кубок Стэнли в Москву привез Сергей Брылин
Архив NEWSru.com
После Олега Твердовского, Кубок Стэнли в Москву привез Сергей Брылин
 
 
 
После Олега Твердовского, Кубок Стэнли в Москву привез Сергей Брылин
Архив NEWSru.com

Кубок Стэнли провел второй день в Москве. На этот раз его хозяином стал нападающий клуба НХЛ "Нью-Джерси Дэвилз" россиянин Сергей Брылин. Днем ранее Кубок был в Москве проездом, а его хозяином был Олег Твердовский.

По словам российского форварда, который трижды завоевывал главный трофей НХЛ, он не ожидал, что в России проявляют интерес к играм НХЛ и Кубку.

Утром Брылин и его одноклубник Олег Твердовский встретились с Вячеславом Фетисовым в Госкомспорте России, где профессионалы дали возможность юным московским хоккеистам из ЦСКА посмотреть на завоеванный Кубок. На встрече присутствовали известные российские спортсмены - Игорь Ларионов, Илья Ковальчук, Андрей Николишин, Александр Попов и Дмитрий Сватковский, сообщает РИА "Новости". Глава Госкомспорта России вручил Сергею Брылину удостоверение и знак заслуженного мастера спорта России.

Затем Кубок был выставлен для всеобщего обозрения в здании московской городской думы. Председатель Мосгордумы Владимир Платонов на встрече от имени депутатов поблагодарил Брылина за то, что он, являясь обладателем Кубка всего на сутки, нашел время побывать в стенах Московской городской думы. Председатель Мосгордумы поздравил Брылина от имени депутатов с победой и выразил надежду на то, что, "одержав все победы за рубежом", он вернется в Россию "развивать отечественный хоккей, сообщает "Интерфакс".

Накануне Олег Твердовский, для которого этот Кубок стал первым в карьере, представил 15-килограммовый трофей в столичном казино "Космос". После двух дней пребывания в Москве Кубок Стэнли в среду отправится в Швецию.