В Афинах похищены пропуска, с которыми можно попасть на любой объект Игр
Архив NEWSru.com
В Афинах похищены пропуска, с которыми можно попасть на любой объект Игр
 
 
 
В Афинах похищены пропуска, с которыми можно попасть на любой объект Игр
Архив NEWSru.com

За несколько дней до начала летних Олимпийских игр злоумышленники украли в Греции большое количество пропусков на территорию, которую занимают различные олимпийские объекты.

Пропуски раздали официальным лицам, которые будут присутствовать на играх в Афинах, начинающихся 13 августа. Эти документы нужно было прикрепить под лобовым стеклом автомобилей. Но некоторые владельцы пропусков недостаточно внимательно следили за ними. В ряде случаев они даже не закрывали двери своих машин, и ворам оставалось только проникнуть в салон и забрать нужные им документы.

Обладатели специальных аккредитаций могли свободно въезжать не только на территорию стадионов и спортивных комплексов, где будут проходить соревнования, но и в саму Олимпийскую деревню, отмечает "Интерфакс" со ссылкой на британскую Daily Telegraph. На данный момент не известно, были ли похищения тщательно спланированы, или же воры, недолго раздумывая, просто решили воспользоваться предоставленным шансом.

Тем временем, организаторы Игр опровергают сообщения о якобы имевших место случаях кражи олимпийских аккредитаций, собщает РИА "Новости". "У нас нет информации ни о воровстве разрешений на посещение олимпийских объектов, ни о просьбах заменить утерянные аккредитации. Никто не может попасть на олимпийские объекты без соответствующих документов", - сказал в четверг журналистам пресс-секретарь оргкомитета Игр Михалис Захаратос.