Словенцы покалечили двух россиян в матче юношеского ЕВРО-2009
NZS
Словенцы покалечили двух россиян в матче юношеского ЕВРО-2009
 
 
 
Словенцы покалечили двух россиян в матче юношеского ЕВРО-2009
NZS

В четверг юношеская сборная России по футболу, составленная из игроков 1990 года рождения, провела первый матч Элитного раунда ЕВРО-2009 (U-19). Подопечные Андрея Талалаева, для двоих из которых эта игра закончилась в больнице, сыграли вничью с командой Словении - 3:3. В другом матче группы сборные Белоруссии и Голландии также сыграли вничью (0:0).

"Получилось не все, что мы задумали, - цитирует Талалаева пресс-служба РФС. - Видимо, сказались травмы игроков и удаление. Уже на седьмой минуте Маляку после столкновения унесли с поля со сломанной ключицей, и пришлось его поменять. Вскоре мы пропустили: после удара со штрафного с 30-ти метров мяч попал в стенку, рикошетом отлетел к сопернику, и тот забил гол. Однако уже через пять минут Смолов убежал один на один и сравнял счет. Вскоре Смолов вновь убежал на рандеву с вратарем, однако его сбили в штрафной. Тем не менее, судья вместо красной показал словенцу желтую карточку и назначил не пенальти, а штрафной. Смолов, в свою очередь, исполнил его блестяще – 2:1 в нашу пользу. Незадолго до перерыва соперник отыгрался - мяч после удара с близкого расстояния пробил руки Шумайлова и залетел в ближний угол. После Смолову в штрафной разбили голову. Его унесли с поля, а так как к тому времени замен уже не было, мы остались вдевятером. Григорьев забил пенальти и установил окончательный счет - 3:3".

"Теперь о судействе: в игре был очень интересный момент, когда игроку соперника показали сначала одну желтую карточку, а потом и вторую, но при этом не удалили, - сообщил старший тренер сборной. - Когда я подошел к резервному судье, он сказал, что одной из карточек не было. Теперь будем смотреть запись и подавать протест. Ждем записи эпизода от соперника: к сожалению, мы не были оснащены дополнительной видеокамерой и не снимали наш матч".

"В любом случае, шансы остаются, - резюмировал Талалаев. - Хорошо, что белорусы отняли очки у голландцев. Теперь проблемы только с составом. Маляка сломал ключицу, и ему сейчас делают операцию, больше он в этом турнире точно не сыграет. Дудиев дисквалифицирован, Померко также пропустит ближайший поединок из-за перебора карточек. Смолову зашили голову - сейчас стоит рядом и улыбается, вроде сотрясения нет, все нормально. Думаю, к следующему матчу будет готов".