"Челси" объявил о подписании контракта с Эденом Азаром
www.chelsea-fc.ru
"Челси" объявил о подписании контракта с Эденом Азаром
 
 
 
"Челси" объявил о подписании контракта с Эденом Азаром
www.chelsea-fc.ru

Лондонский футбольный клуб "Челси" завершил последние формальности по трансферу нападающего Эдена Азара из "Лилля" за 40 миллионов евро.

21-летний игрок сборной Бельгии, который был целью многих топовых европейских клубов, согласовал с клубом личные условия перехода и прошел медицинское обследование. Он присоединится к новой команде в июле, когда все игроки вернутся к предсезонным тренировкам, сообщает пресс-служба "аристократов".

"Я в восторге от того, что наконец добрался сюда, это замечательный клуб, не могу дождаться, когда же начну за него играть", - заявил новичок после медицинского обследования.

Эден Азар - универсальный игрок атаки, который может играть и на фланге, и под нападающим, и в качестве выдвинутого форварда. За "Лилль" он выступает с 2005 года, а в сезоне 2010/11 помог клубу завоевать чемпионский титул и кубок во Франции. Азар становился лучшим игроком французской лиги в двух предыдущих сезонах.

Бельгиец стал вторым новичком действующих обладателей Кубка европейских чемпионов. В апреле лондонцы объявили о приобретении у бременского "Вердера" Марко Марина.