Сборная России по футболу провела первую тренировку на польской земле
www.rfs.ru
Сборная России по футболу провела первую тренировку на польской земле
 
 
 
Сборная России по футболу провела первую тренировку на польской земле
www.rfs.ru

В понедельник вечером на футбольной базе в пригороде Варшавы Сулеювике национальная сборная России по футболу провела первую тренировку на польской земле перед матчами группового этапа чемпионата Европы.

Занятие российской сборной носило полностью открытый характер - как для журналистов, так и простых любителей футбола, отмечает пресс-служба РФС. Посмотреть на игроков, тремя днями ранее разгромивших в товарищеском матче Италию, собрались несколько сотен местных болельщиков. Они очень тепло поприветствовали россиян и пожелали им удачи на турнире. В ходе специально организованной церемонии мэр Сулеювика сказал слова благодарности РФС и главному тренеру сборной Дику Адвокату за сделанный в пользу его города выбор. Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко в ответном слове выразил признательность за гостеприимство.

Перед началом тренировки Дик Адвокат собрал в центральном круге всех 23 игроков, включая поправившихся Измайлова с Анюковым. Недолгая напутственная речь и... "Поехали, парни!" - звонко воскликнул наставник. Что ж, в ближайшие недели сборной России предстоит проделать серьезную работу и проверить собственные амбиции в соперничестве с лучшими командами Старого Света.

После почти часовой и очень тщательной разминки, которой руководил физиотерапевт Роберт Одерленд, футболисты приступили к работе с мячом. Капитан сборной России Аршавин трибуны не разочаровывал и то и дело демонстрировал технические элементы высшего пилотажа. На протяжении всего занятия Дик Адвокат и Берт ван Линген эмоциональными выкриками заводили подопечных, требовали максимального движения, приближенного к боевому уровню. Команда приняла посыл абсолютно точно, работала с превосходным настроением.

Разделившись на четыре команды по шесть человек (в роли одного из голкиперов выступил тренер по вратарям Сергей Овчинников), футболисты провели короткие интенсивные игровые отрезки - от лицевой линии до линии штрафной. Главная задача - бить по воротам из любой позиции. "Стреляйте! Не жалейте сил!" - кричал Адвокат, и мячи летели в створ один за другим.

Первая тренировка в Польше дала ясно понять присутствовавшим болельщикам и журналистам: команда приехала на Евро решать большие задачи. Во вторник сборная России продолжит подготовку к стартовому матчу против Чехии, который состоится 8 июня во Вроцлаве.