Компании, претендующие на покупку клубов НХЛ, готовы поднять цену
Архив NEWSru.com
Компании, претендующие на покупку клубов НХЛ, готовы поднять цену
 
 
 
Компании, претендующие на покупку клубов НХЛ, готовы поднять цену
Архив NEWSru.com

Инвестиционную компанию Bain Capital Partners и консалтинговую фирму Game Plan International, похоже, не смутил отказ владельцев клубов НХЛ продать свой бизнес. Консорциум, базирующийся в Бостоне, намерен увеличить свое первоначальное предложение, составлявшее $3,5 миллиарда.

Напомним, что в минувший четверг хозяева всех 30 клубов НХЛ получили предложение от Bain Capital Partners и Game Plan International продать все 30 клубов лиги за $3,5 миллиарда.

Вышеупомянутые компании рассчитывали, что владельцы "клюнут" на эту инициативу по причине финансового кризиса в НХЛ и колоссальных убытков, которые терпят клубы в последние годы (около $500 миллионов за два предыдущих сезона).

Схема распределения $3,5 миллиардов среди 30 клубов уточнена не была, а управление всеми командами велось бы из центрального офиса. Это предложение было сделано в Торонто во время 30-минутной презентации, на которой присутствовали хозяева клубов и комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн, сообщает РИА "Новости".

Однако владельцы с прохладцей отнеслись к инициативе бостонских компаний, считая величину компенсации явно недостаточной для того, чтобы рассмотреть ее всерьез. $3,5 миллиарда на 30 клубов - это приблизительно по $117 миллиона на каждого, в то время как стоимость ведущих клубов вроде "Торонто Мэйпл Лифс", "Нью-Йорк Рейнджерс", "Колорадо Эвеланш", "Детройт Ред Уингз" и ряда других значительно превышает эту цифру.