Голкипер "Спартака" устроил дебош на автозаправке
Архив NEWSru.com
Голкипер "Спартака" устроил дебош на автозаправке
 
 
 
Голкипер "Спартака" устроил дебош на автозаправке
Архив NEWSru.com

Голкипер московского футбольного клуба "Спартак" Алексей Зуев, выставленный командой на трансфер, устроил дебош на автозаправке. Раздосадованный проигрышем своей команды, он угрожал водителю одной из машин пистолетом.

В субботу около девяти часов вечера BMW 26-летнего вратаря остановился у заправки на пересечении Каспийской улицы и Каширского шоссе. У колонки в это время собралась небольшая очередь. Торопливый Алексей попытался проскочить перед стоявшей впереди машиной, но маневр не удался. Взбешенный задержкой голкипер выскочил из своего авто и принялся высказывать обидчику претензии, сообщает газета "Комсомольская правда".

Тот в ответ резонно заметил, что приехал первым и уступать не намерен. Услышав это, Зуев вышел из себя. "Он кричал так, что, наверное, во всех окрестных домах было слышно, похоже, нетрезвый был, спиртным от него пахло", - рассказывают очевидцы.

Затем разъяренный голкипер красно-белых извлек травматический пистолет ИЖ и принялся угрожать ошалевшему водителю, размахивая оружием у него перед носом. Работники заправки, сообразив, что дело принимает серьезный оборот, вызвали милицию.

Стражи порядка забрали присмиревшего Зуева в ОВД Москворечье-Сабурово, где его продержали до самого утра. С Зуевым и его адвокатом беседовал лично начальник отделения. Алексею инкриминируется статья 20.1 Кодекса об административных правонарушениях ("мелкое хулиганство"), что грозит футболисту крупным штрафом.

"Он, можно сказать, невменяем был, - говорят стражи порядка. - Экспертиза показала наличие в крови алкоголя. А через пару дней будет готов и анализ на содержание в организме наркотиков. Похоже, расстроился вратарь после проигрыша, вот и психанул".

Напомним, что в субботу в матче за Суперкубок России-2007 московский "Спартак" в "Лужниках" проиграл столичному ЦСКА со счетом 2:4.