Бранислав Иванович
Global Look Press
Бранислав Иванович
 
 
 
Бранислав Иванович
Global Look Press

Защитник лондонского "Челси" Бранислав Иванович встал на защиту бывшего главного тренера "аристократов" Жозе Моуринью, которого в декабре отправили в отставку после неудачного старта сезона.

"Жозе не изменился. Он готовился к матчам, как и раньше. Его отношение к нам также осталось прежним. Он вообще не изменился, - приводит слова серба Goal - В футболе все дело в игроках. Тренеры не выходят на поле. Это игра 11 на 11. Ты должен быть лучше своего соперника, а в начале сезона мы были хуже. Игроки должны нести большую ответственность за результат, чем тренер.

Думаю, если бы Роман Абрамович мог поменять всех нас, он бы это сделал. Но в футболе непросто сменить по ходу сезона 25 игроков.

Мы не понимали, почему все идет не так. Никто в клубе не знал этого. Мы блестяще завершили прошлый сезон, выиграли титул. И мы знали, как было трудно это сделать.

Жозе говорил, что самый сложный сезон - это год после победы, потому что у всех появляется дополнительная мотивация. Мы были к этому готовы, но неудачно стартовали и потеряли контроль над своей игрой", - заключил 32-летний защитник.

Португальский специалист был отправлен в отставку 17 декабря после того, как команда проиграла девять из 16 матчей в премьер-лиге. Исполняющим обязанности главного тренера "Челси" стал Гус Хиддинк, под руководством которого "аристократы" не проигрывает на протяжении 11 туров подряд в чемпионате Англии.