Российские хоккеисты победно стартовали на чемпионате планеты

Хоккейная сборная России "со скрипом" выиграла свой первый матч на чемпионате мира, переиграв команду Латвию со счетом 5:2.

Наши соперники вышли вперед на 12-й минуте, после того как Семен Варламов "прозевал" дальний бросок от Индрашиса. До середины встречи наши хоккеисты "мучились", стараясь преуспеть в атаке, но на завершающей стадии всегда чего-нибудь не хватало, порой элементарного везения.

Однако в середине второго отрезка россиян прорвало: с интервалом в три минуты мы дважды реализовали численный перевес - отличились Илья Никулин и Евгений Малкин.

В заключительном периоде Малкин оформил дубль, еще по шайбе у нас в свой актив записали Александр Попов и Евгений Кузнецов. Латвия же смогла ответить лишь одним голом в большинстве, который уже не мог существенно повлиять на ход спора.

Добавим, что лучшими игроками матча были признаны Евгений Малкин и Микс Индрашис. Следующим соперником сборной России станет Норвегия.

Напомним, российская команда выступает в одной группе со сборными Швеции, Чехии и Германии, которые уже провели стартовые матчи чемпионата мира и одержали в них победы. Поверженными оказались соответственно команды Норвегии, Дании и Италии