Команда Red Bull Racing отказалась от услуг пилота Даниила Квята
Global Look Press
Команда Red Bull Racing отказалась от услуг пилота Даниила Квята
 
 
 
Команда Red Bull Racing отказалась от услуг пилота Даниила Квята
Global Look Press

Команда Red Bull Racing, выступающая в чемпионате мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", заменила российского пилота Даниила Квята на 18-летнего голландца Макса Ферстаппена из Toro Rosso.

Как сообщает пресс-служба Red Bull Racing, изменения вступят в силу с Гран-при Испании 13-15 мая. При этом россиянин, нынешней формой которого недовольны, продолжит карьеру в Toro Rosso.

"У нас уникальная ситуация - все четыре гонщика, выступающие за Red Bull Racing и Toro Rosso, связаны с Red Bull долгосрочными контрактами, что позволяет нам использовать гибкий подход, переводя гонщиков из команды в команду", - цитирует босса Red Bull Кристиана Хорнера портал F1News.Ru.

"Даниил сможет продолжить свое развитие в Toro Rosso, он хорошо знаком с этой командой, в которой получит шанс вернуть прежнюю форму и продемонстрировать свой потенциал", - добавил Хорнер.

Ранее сообщалось, что в команде очень недовольны действиями Квята на прошедшем Гран-при России. Уже на первом круге гонки он устроил двойное столкновение с Себастьяном Феттелем из Ferrari и партнером по команде Даниэлем Риккардо.

Квят вынужден был заехать в боксы для смены носового обтекателя, а позднее был наказан 10-секундным штрафом. В итоге команда Red Bull не смогла набрать очков.

Добавим, что Red Bull в Кубке конструкторов идет на третьем месте, уступая лишь Mercedes и Ferrari, тогда как Toro Rosso занимает шестую строчку.