Олег Знарк вывел из состава сборной России шестерых хоккеистов
Global Look Press
Олег Знарк вывел из состава сборной России шестерых хоккеистов
 
 
 
Олег Знарк вывел из состава сборной России шестерых хоккеистов
Global Look Press

Тренерский штаб национальной сборной России по хоккею во главе с Олегом Знарком после первых тренировок в Кельне определился с составом на чемпионат мира.

2 мая на пресс-конференции в Новогорске был объявлен расширенный состав на ЧМ-2017, в который вошли 28 хоккеистов. Эти игроки двумя днями позднее отправились в Германию, где и продолжили подготовку к турниру. Однако перед стартовым матчем со шведами заявка россиян была сокращена до 22 человек из 25 возможных.

Вне сборной остались форварды Валерий Ничушкин, Роман Любимов, Кирилл Капризов, Андрей Светлаков, а также защитники Михаил Науменков и Алексей Береглазов.

Полностью заявка сборной России на официальном сайте турнира выглядит следующим образом:

вратари - Андрей Василевский, Илья Сорокин, Игорь Шестеркин;

защитники - Виктор Антипин, Антон Белов, Иван Проворов, Андрей Миронов, Артем Зуб, Богдан Киселевич, Владислав Гавриков;

нападающие - Артемий Панарин, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Никита Гусев, Владислав Наместников, Никита Кучеров, Сергей Мозякин, Владимир Ткачев, Александр Барабанов, Иван Телегин, Сергей Андронов, Сергей Плотников.

Три места, напомним, еще остаются вакантными. Скорее всего, их приберегут для российского легиона "Вашингтона", оказавшегося на грани вылета из Кубка Стэнли.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 5-го по 21 мая в Кельне и Париже. Свой первый матч на турнире сборная России проведет 5 мая против сборной Швеции, начало - в 17:15 по московскому времени.