Николай Писарев: бразильцы сильны, но непобедимых нет
FIFA
Николай Писарев: бразильцы сильны, но непобедимых нет
 
 
 
Николай Писарев: бразильцы сильны, но непобедимых нет
FIFA

Перед решающим матчем с командой Бразилии на чемпионате мира по пляжному футболу россиянам поможет только правильный психологический настрой, считает тренер российской сборной Николай Писарев.

"В европейской лиге на нас никто не ставил, и мы спокойно прорывались вперед. А здесь нам тяжело играть "первым номером", - сказал он РИА "Новости", комментируя игру своих подопечных.

В воскресенье сборная России одержала первую победу на чемпионате мира по пляжному футболу в Рио-де-Жанейро. Команда Николая Писарева, проигравшая в матче открытия турнира мексиканцам, на этот раз со счетом 5:2 выиграла у сборной Соломоновых островов.

Перед началом турнира тренер бразильцев Алешандре Соарис назвал российскую сборную одной из возможных сенсаций чемпионата.

По мнению Николая Писарева, именно такое внимание и груз ответственности повлияли на игру россиян в начале турнира против сборных Мексики и Соломоновых островов.

"Было много нервозности и нереализованных моментов", - сказал он.

Для выхода из группы России необходимо победить бразильцев, и, хотя эта задача кажется неразрешимой, тренер россиян не спешит расстаться с надеждой.

"Мы видели игру бразильцев - они, бесспорно, сильны. Но непобедимых нет", - заключил Николай Писарев.

В чемпионате мира ФИФА по пляжному футболу в Рио-де-Жанейро принимают участие 16 сильнейших команд мира, включая сборную России. Турнир продлится до 11 ноября.

Рио-де-Жанейро принимает чемпионат мира по пляжному футболу уже в третий раз. Начиная с 2008 года место проведения соревнований определяется жеребьевкой. В 2008 году Кубок мира примет французский Марсель, в 2009 году - Дубай (ОАЭ).