Хоккейная Суперсерия-2007 превратилась для россиян в настоящий кошмар
ФХР

ФХР

Пятый матч хоккейной суперсерии-2007 между молодежными сборными России и Канады завершился разгромом команды Сергея Немчинова со счетом 1:8. После четырех подряд поражений на российской земле, серия переехала в Канаду, где на арене MTS Center в Виннипеге "кошмарный сон" россиян получил продолжение.

На протяжении всего первого тайма игра шла на равных, но с первых минут второго события стали развиваться стремительно: сначала на 4-й минуте шайбу в ворота российской сборной забросил Клод Жиру с подачи Сэма Ганье, через три минуты тот же канадский дуэт повторил успех. Всего через две минуты Александр Васюнов сокращает разрыв, но эта шайба так и осталась единственной на счету россиян в этом матче.

На 12-й минуте Логан Пиетт забрасывает третью шайбу, а Дэвид Перрон и Сэм Ганье на последних минутах второго периода еще дважды зажигают красный сигнал за воротами российской сборной.

В третьем периоде шайбу в ворота россиян на 7-й минуте забросил Захари Бойчук, получивший точный пас Дэйва Перрона, а на последней десятиминутке у канадцев отличились Зак Хэмилл и Кайл Таррис.

Российская и канадская молодежные сборные встретятся еще трижды: в среду в Саскатуне, в пятницу - в Ред-Дир, и последний матч серии пройдет в воскресенье в Ванкувере.