Ибрагимов хочет взять реванш у Владимира Кличко
Reuters
Ибрагимов хочет взять реванш у Владимира Кличко
 
 
 
Ибрагимов хочет взять реванш у Владимира Кличко
Reuters

Менеджер экс-чемпиона мира в супертяжелом весе Султана Ибрагимова Гамзат Агаев сообщил о том, что его подопечный намерен добиваться новой встречи с обладателем титулов IBF и WBO в этом весе украинцем Владимиром Кличко. Он хочет взять реванш за поражение в объединительном поединке, состоявшемся в феврале этого года.

"В настоящее время мы изучаем возможности проведения следующих боев Султана в рамках различных версий. Но в первую очередь нас интересуют WBO и IBF, где чемпионом мира является Владимир Кличко, - сказал в интервью агентству РИА "Новости" Агаев. - Этого хочет сам Султан, который намерен взять реванш у украинского боксера".

По словам менеджера, Султан может выйти на ринг в конце этого года.

"Мы делаем определенные предложения потенциальным соперникам Султана, с какими-то вариантами выходят на нас менеджеры различных боксеров, - рассказал Агаев. - О конкретных сроках следующего матча говорить пока преждевременно, но до конца года Султан, возможно, вернется на ринг".

Длительный перерыв в выступлениях, последовавший после поражения от Кличко, менеджер Ибрагимова объяснил причинами, не имеющими отношения к боксу.

"Понимаете, в последние годы Султан все свое внимание уделял только боксу, - сказал Агаев. - Едва заканчивался очередной бой, как после непродолжительного отдыха он начинал подготовку к следующему. Сейчас мы дали ему возможность пообщаться со своими близкими и друзьями, решить все накопившиеся житейские дела, чтобы потом уже ничто не отвлекало от подготовки к предстоящему бою. Султан твердо намерен вернуть себе титул чемпиона мира, поэтому нам предстоит очень серьезная работа. Что касается степени его тренированности, то он сейчас самостоятельно поддерживает физическую форму".