Волейболистки РФ проиграли команде Бразилии на старте Всемирного кубка чемпионов

Женская сборная России по волейболу проиграла команде Бразилии в стартовом матче Всемирного кубка чемпионов, который проходит в эти дни в Японии.

Встреча завершилась в четырех сетах со счетом 3-1 (25:17, 23:25, 25:23, 25:12) в пользу южноамериканской команды. Лучшим игроком в составе сборной РФ стала Наталия Гончарова, набравшая 16 очков.

В следующем туре россиянки 6 сентября встретятся с хозяйками турнира японками.

В нынешнем розыгрыше Всемирного кубка чемпионов, который продлится до 10 сентября, принимают участие шесть команд: сборные России, Японии, Китая, США, Бразилии и Южной Кореи. Команды сыграют друг с другом в один круг. Победителем станет сборная, набравшая больше очков.

Действующим победителем турнира является сборная Бразилии. Единственная победа россиянок датируется 1997 годом. Турнир проводится раз в четыре года в постолимпийские сезоны.