"Кубок Российских железных дорог" завоевал ПСВ "Эйндховен"
КУБОК РОССИЙСКИХ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ
"Кубок Российских железных дорог" завоевал ПСВ "Эйндховен"
 
 
 
"Кубок Российских железных дорог" завоевал ПСВ "Эйндховен"
КУБОК РОССИЙСКИХ ЖЕЛЕЗНЫХ ДОРОГ

Победителем футбольного турнира "Кубок Российских железных дорог" стал действующий чемпион Нидерландов ПСВ "Эйндховен". В воскресенье в финальном матче турнира, впервые прошедшего в Москве, голландцы со счетом 2:1 победили мадридский "Реал".

Футболисты "Эйндховена" забил два мяча в первом тайме после красивых ударов Измаила Аиссати и Ибрагима Аффелая, отмечает РИА Новости. После перерыва "Реалу" удалось сократить отставание усилиями Хавьера Савиола, но большего испанцам не позволил добиться бразильский вратарь соперника Гомес.

Третье место на "Кубке РЖД" занял итальянский "Милан", со счетом 8:7 (3:3 в основное время, 5:4 в серии пенальти) обыгравший столичный "Локомотив".

Напомним, что в пятничных полуфиналах "Локомотив" проиграл "Реалу" со счетом 2:5, а "Эйндховен" оказался сильнее "Милана" в серии пенальти (4:3).

На церемонии награждения президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин официально объявил о том, что международный "Кубок РЖД" по футболу станет ежегодным.

Спросив у болельщиков, собравшихся в воскресенье на трибунах стадиона в Черкизово, хотят ли они, чтобы этот турнир стал ежегодным, Якунин получил от них ответ "Да!".

"Теперь мне ничего не остается сделать, как официально объявить о том, что "Кубок РЖД" будет проходить каждый год", - сказал Якунин.