ЦСКА готовится к последнему матчу группового раунда Лиги Чемпионов
Архив NEWSru.com
ЦСКА готовится к последнему матчу группового раунда Лиги Чемпионов
 
 
 
ЦСКА готовится к последнему матчу группового раунда Лиги Чемпионов
Архив NEWSru.com

Накануне матча группового раунда Лиги чемпионов между французским ПСЖ и российским ЦСКА, который пройдет во вторник в Париже, свое мнение о предстоящей игре высказали капитан хозяев Жозе Пьер-Фанфан и форвард армейцев Вагнер Лав.

"Команды, выходящие против нас на поле "Парк де Пренс", чаще всего действуют от обороны и делают ставку на контратаку. "Лилль" этой тактикой владеет в совершенстве. Но во вторник игра будет проходить в совсем ином контексте, - считает Жозе Пьер-Фанфан. - Москвичи едут в Париж за победой, а значит, можно ожидать более открытого футбола. И это дает нам хорошие шансы".

"Будет сложно, но я верю в удачу. К тому же у меня есть дополнительный стимул изо всех сил бороться за победу. Дело в том, что российский чемпионат в Бразилии не показывают, и потому тренерам сборной трудно следить за мной, - признается Вагнер Лав. - А вот если ЦСКА продолжит выступления в Лиге чемпионов, сделать это будет гораздо легче. Мне очень хочется играть за национальную команду. Тем более уже знаю, что это такое: летом в составе сборной стал обладателем Кубка Америки".

Кроме ЦСКА, за выход из группы борются их ближайший соперник и португальский "Порту". Совсем недавно армейцы выглядели если не безоговорочными фаворитами в этой борьбе, то, по крайней мере, имели преимущество над конкурентами по очкам. В первых двух турах команда Валерия Газзаева сыграла вничью с "Порту" на выезде (0:0) и обыграла дома ПСЖ (2:0), но затем последовали три поражения подряд - два от "Челси" (0:2 в Лондоне и 0:1 в Москве) и от "Порту" (0:1).

Таким образом, сейчас "красно-синие" оказались в ситуации, похожей на ту, что сложилась для них в концовке чемпионата России. И тогда, и сейчас все было в руках армейцев, но затем они потеряли важные очки и на финишную прямую вышли позади своих соперников, а их судьба вновь зависит не только от них самих, сообщает РИА "Новости".

После пяти туров в активе лидера группы - "Челси" - 13 очков, у португальцев и ПСЖ - по 5, а у ЦСКА - 4. Теперь армейцам нужна только победа в Париже, но даже ее может не хватить, если "Порту" выиграет у "Челси", уже не имеющего турнирной мотивации. Впрочем, победить на "Парк де Пренс" будет нелегко хотя бы потому, что для ЦСКА сезон уже заканчивается, а для французов только подходит к экватору.

Кроме того, как сообщил российской прессе Газзаев, в Париже из-за травм не смогут сыграть трое легионеров: хорватский нападающий Ивица Олич, бразильский полузащитник Даниэль Карвалью и нигерийский защитник Чиди Одиа.

В сентябре армейцы обыграли парижан вполне заслуженно, но в последних матчах сезона выглядели неубедительно. Поэтому победа ЦСКА нужна не только для продолжения борьбы в главном еврокубке, но и для того, чтобы скрасить впечатление от упущенного "золота" российского чемпионата. И если "красно-синие" не смогут преодолеть барьер группового турнира Лиги чемпионов или, как минимум, перейти в Кубок УЕФА, сезон в целом для них можно признать неудачным.

Матч ПСЖ - ЦСКА начнется в 22.45 мск. Главным арбитром назначен немец Маркус Мерк.