"Барселона" сыграет против "Рубина" полурезервным составом
Архив NEWSru.com
"Барселона" сыграет против "Рубина" полурезервным составом
 
 
 
"Барселона" сыграет против "Рубина" полурезервным составом
Архив NEWSru.com

Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола принял решение не выставлять на матч 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов против казанского "Рубина" пятерых игроков основного состава, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на официальный сайт каталонского клуба.

В число 18 игроков, которые готовятся ко встрече с казанцами на "Камп Ноу", не вошли Хави, Данни Алвеш, Давид Вилья, Педро Родригес и Сейду Кейта. Кроме того, во вторник не выйдет на поле Габриэль Милито, который тренировался в общей группе, но не до конца восстановился после повреждения подколенного сухожилия правой ноги.

В то же время Гвардиола планирует внести в заявку на матч пятерых резервистов - защитников Марка Бартру и Эндрю Фонтаса, полузащитников Тьяго Алькантару, Джонатана Дос Сантоса и Виктора Васкеса.

"Барселона" с 11 очками занимает первое место в группе D, которое сохранит при любом результате матча с "Рубином", так как ближайший преследователь каталонцев - датский "Копенгаген" - отстает на 4 балла. "Рубин" с 6 очками занимает третье место. Для выхода в плей-офф казанцам нужно обыгрывать "Барсу" и надеяться, что датский клуб потеряет очки в игре с греческим "Панатинаикосом".