ЦСКА не попал в плей-офф Лиги чемпионов после поражения от "Манчестер Юнайтед"

Московский ЦСКА проиграл английскому "Манчестер Юнайтед" в выездном матче заключительного тура футбольной Лиги чемпионов и не смог решить задачу выхода из группы. Тем не менее армейцам впервые с сезона-2011/12 удалось пробиться в весеннюю часть еврокубков.

Встреча на арене "Олд Траффорд", где манкунианцы не уступают уже на протяжении 40 игр, завершилась со счетом 2:1 в пользу ее хозяев.

ЦСКА повел в счете в конце первого тайма, когда мяч после удара Витиньо рикошетом от спины Алана Дзагоева влетел в сетку. Однако "Манчестер Юнайтед" склонил чашу весов в свою пользу, забив два мяча в середине второго тайма - с интервалом в две минуты отличились Лукаку и Рэшфорд.

"Нам удалась игра, особенно первый тайм. Во втором сели слишком глубоко, чего не хотелось делать. С такой группой атаки, как у "Юнайтед", ты в этом случае непременно пропустишь, что и произошло", - подвел итог матча главный тренер армейцев Виктор Гончаренко.

Для выхода в плей-офф Лиги чемпионов москвичам нужно было набрать больше очков в матче с "Манчестер Юнайтед", чем швейцарский "Базель" в параллельной встрече с португальской "Бенфикой" (2:0). ЦСКА в итоге занял третье место в квартете и вылетел из Лиги чемпионов в Лигу Европы.

По итогам матчей дня "Манчестер Юнайтед", "Пари Сен-Жермен" и "Рома" выиграли свои группы, "Базель" и "Ювентус" вышли в 1/8 финала со вторых мест, а ЦСКА, "Селтик", "Атлетико" и "Спортинг" выбыли в Лигу Европы. Четыре оставшихся участника 1/8 финала определятся в среду.