Суд оправдал болельщика, вывесившего свастику на матче "Спартака"
Архив NEWSru.com
Суд оправдал болельщика, вывесившего свастику на матче "Спартака"
 
 
 
Суд оправдал болельщика, вывесившего свастику на матче "Спартака"
Архив NEWSru.com

Ленинский районный суд Владимира отказал в удовлетворении иска московского "Спартака", требовавшего взыскать с болельщика Романа Ефимова 15 миллионов рублей за демонстрацию свастики на матче Кубка России против "Шинника" (1:0), сообщает ИТАР-ТАСС.

Футбольный клуб за этот инцидент был оштрафован на 600 тысяч рублей и был вынужден провести два матча при пустых трибунах. Сам же Ефимов за демонстрацию флага сразу после матча был арестован на семь суток в качестве административного наказания.

"Мы довольны результатом, теперь будем ждать реакции со стороны "Спартака". Будет ли Ефимов подавать встречный иск? Пока такой вопрос не обсуждался, но мой подзащитный не настроен кровожадно", - пояснил адвокат болельщика Михаил Соловьев.

По словам адвоката, флаг, который неоднократно демонстрировался в течение матча, действительно был в руках у Ефимова, но не именно этот случай лег в основу решения КДК РФС о наказании "Спартака". Клуб наказали за демонстрацию флага в фан-зоне в 18:30, тогда как Ефимов появился на стадионе только в 19:00.

Московский клуб пока не объявил о своих дальнейших намерениях в рамках этого процесса. В ближайшее время юристы ФК проанализируют судебное решение и примут решение по поводу возможной апелляции.

Стоит отметить, что в феврале 2014 года Ленинский районный суд принял решение о частичном удовлетворении иска "Спартака", по нему Ефимов должен был заплатить клубу почти 1,5 млн рублей. Но решение было оспорено, так как болельщик заявил, что не был уведомлен о заседании и поэтому не смог присутствовать в суде.