Российские футболисты обыграли марокканцев в товарищеском матче
© РИА Новости / Алексей Филиппов

Футболисты сборной России в пятницу в Черкизово со счетом 2:0 обыграли команду Марокко в заключительном контрольном матче перед поездкой на чемпионат мира в Бразилию.

У подопечных Фабио Капелло отличились Василий Березуцкий (29') и Юрий Жирков (58').

Россияне провели матч в следующем составе: Акинфеев (Лодыгин, 46), Ещенко, Березуцкий, Игнашевич (Гранат, 46), Щенников (Комбаров, 46; Козлов, 76), Денисов, Шатов, Файзулин (Дзагоев, 46), Самедов, Жирков, Кокорин (Кержаков, 57). За несколько минут до начала матча слегка травмировался Денис Глушаков, которого в стартовом составе заменил Игорь Денисов.

Ожидалось, что игру посетят около 15-20 тысяч болельщиков. Однако арена в Черкизово, способная вместить 28800 зрителей, не заполнилась и наполовину.

"Доволен, что провели хорошую игру против сильной команды с точки зрения физики и скорости. Думаю, нам такая проверка была необходима. Результат положительный, я считаю, что мы хорошо провели этот период матчей, прибавляли от игры к игре и спокойно едем в Бразилию", - отметил Капелло после игры.

Ранее в рамках подготовки к мундиалю россияне одолели сборную Словакии (1:0) и сыграли вничью с норвежцами (1:1).

Последним соперником нашей команды перед стартом на мундиале станет бразильский клуб "Итуано", который является действующим чемпионом штата Сан-Паулу. Матч пройдет 11 июня в бразильском Иту.

В Бразилию российская команда вылетит в ночь на 8 июня. Чемпионат мира стартует 12 июня, свой первый матч сборная России проведет 17 июня против Южной Кореи, а затем сыграет со сборными Бельгии и Алжира.