Смодиш признан самым ценным игроком баскетбольной Евролиги
cskabasket
Смодиш признан самым ценным игроком баскетбольной Евролиги
 
 
 
Смодиш признан самым ценным игроком баскетбольной Евролиги
cskabasket

Нападающий московского клуба ЦСКА Матьяж Смодиш был признан самым ценным игроком баскетбольной Евролиги в феврале. Словенский форвард занимает второе место в рейтинге снайперов ТОП-16 Евролиги, набирая в среднем по 18,0 очков за матч.

Нападающий московского клуба ЦСКА Матьяж Смодиш был признан самым ценным игроком баскетбольной Евролиги в феврале. Традиционный опрос по итогам месяца проводился на официальном сайте турнира еuroleague.net.

Словенский форвард занимает второе место в рейтинге снайперов ТОП-16 Евролиги, набирая в среднем по 18,0 очков за матч. В составе своего клуба Матьяж третий по результативным передачам (8 за три матча) и второй по подборам (11).

"До сих пор мне ни разу не удавалось стать лучшим игроком месяца, - цитирует Смодиша официальный сайт армейцев. – Рад, что сумел сделать это сейчас, когда для моей команды так важны победы".

В последний раз игрок ЦСКА становился лучшим по версии Евролиги в апреле 2006 года. Чести удостоился защитник Траджан Лэнгдон.

Напомним, что по итогам прошлого месяца аналогичного титула был удостоен центровой московского "Динамо" грек Лазарь Попандопуло. К концу января именно он лидировал в "Динамо" по очкам, подборам, перехватам, блокшотам и общему индексу. Если бы он не пропустил из-за травмы шесть матчей, то занял бы второе место в списке лучших игроков Евролиги по общему рейтингу.