Миланский "Интер" стал обладателем Кубка Италии
Reuters
Миланский "Интер" стал обладателем Кубка Италии
 
 
 
Миланский "Интер" стал обладателем Кубка Италии
Reuters

Миланский "Интер" стал обладателем Кубка Италии, обыграв в финале "Рому". Игра, которая состоялась в Риме, завершилась со счетом 1:0 в пользу команды Жозе Моуринью. Победный мяч на 40-й минуте забил Диего Милито.

Наставник миланского "Интера" Жозе Моуринью не скрывал своей огромной радости после победы над "Ромой" со счетом 1:0 в финальном матче Кубка Италии.

"Это был очень трудный вечер для моей команды, так как на "Стадио Олимпико" звучал гимн "Ромы" и не было впечатления, что игра проходит на нейтральном поле, - передает слова Моуринью Gazzetta dello Sport. - Однако даже в такой атмосфере мы смогли сыграть хорошо. Игроки "Ромы" по ходу матча потеряли голову, но мои футболисты были на высоте".

К слову, нападающий "Ромы" Лука Тони после игры заявил, что его команда не заслуживала такого результата.

"Арбитр матча и его помощники должны были назначить два одиннадцатиметровых в нашу пользу. Однако они боятся принимать решения, идущие вразрез с планами больших клубов. В Германии, например, у арбитров нет такого страха перед большими клубами. "Интер" всегда жалуется на арбитров, однако на этот раз они не приняли ни одного решения против них. Мы играли хорошо, а миланцы сумели воспользоваться контратакой и забить. Больше они ничего не создали", - сказал Тони Football-italia.net.

Добавим, что "Интер" в шестой раз выигрывает Кубок Италии. Ранее ему это удавалось в 1939, 1978, 1982, 2005 и 2006 годах.

Теперь "Интеру" осталось выиграть чемпионат Италии и Лигу чемпионов, чтобы оформить золотой хет-трик. В серии А за два тура до финиша "нерадзурри" лидируют, опережая на два очка все ту же "Рому". А в Лиге чемпионов миланскому клубу предстоит сыграть финальный матч против мюнхенской "Баварии".