Россиянин Марат Сафин вновь сыграет с Ллейтоном Хьюиттом, которого он победил на недавнем турнире Masters в Париже. Новая встреча Сафина и Хьюитта состоится в рамках главного турнира года - Masters Cup в Шанхае. В среду была проведена его жеребьевка.

Напомним, что в этом турнире примут участие восемь лучших теннисистов по итогам года. Они разделены на две группы, из которых в полуфинал пробиваются два лучших. Призовой фонд турнира составляет 3 700 000 долларовсообщает официальный сайт ATP

Сафин попал в, так называемую, "Красную группу", где помимо него и Хьюитта будут играть Карлос Мойя и Альберт Коста. В другой группе, получившей название "Золотая" за выход в полуфинал поспорят: Андре Агасси, Хуан Карлос Ферреро и Роджер Федерер.

Свой первый матч Сафин проведет в испанцем Карлосом Мойей, которого Сафин также победил в полуфинале парижского турнира. Пока баланс встреч между ними 2:1 в пользу россиянина. Помимо Парижа, Сафин побеждал Мойю на грунте в Мальорке. В свою очередь, свой единственный матч у россиянина Мойя выиграл в этом году в четвертьфинале соревнований в Монте-Карло.

С Хьюиттом, Сафин играл уже семь раз и выиграл четыре встречи. Причем, два года назад Сафин взял верх над австралийцем именно на Masters Cup, который тогда проходил в Гамбурге. Также отметим, что россиянин два раза из трех выиграл у Хьюитта на хард-покрытии √ таком же, которое будет в Шанхае. Что касается Косты, то с ним Сафин встречался всего один раз и выиграл два году назад на турнире в Гамбурге (не на Masters Cup), который проходил на грунтовом покрытии.

Между тем, британец Тим Хенмэн отказался от предложения стать вторым резервным участником Masters Cup после шведа Томаса Юханссона, сославшись на незалеченную травму плеча.