Валуев почти на полцентнера тяжелее своего соперника
box-way
Валуев почти на полцентнера тяжелее своего соперника
 
 
 
Валуев почти на полцентнера тяжелее своего соперника
box-way

В четверг в Чикаго состоялась официальная процедура контрольного взвешивания в преддверии субботнего боя за титул WBA в супертяжелом весе между его нынешним обладателем Николаем Валуевым и американцем Монти Барреттом.

Приборы под чемпионом зафиксировали вес 148,778 кг, а вот претендент на титул оказался почти на полцентнера легче - 100,924 кг. Накануне Барретт сообщил, что рассчитывает показать вес 102 кг. "Причем 101 кг весит мое сердце", - объявил он на пресс-конференции.

Напомним, что Валуев провел 44 боя в своей профессиональной карьере и во всех одержал победу, причем в 32 - нокаутом. При росте 2,13 м он весит сегодня 148,8 кг, оставаясь не только непобедимым, но и самым высоким и тяжелым боксером в мире.

Изначально менеджеры россиянина рассматривали несколько кандидатур спортсменов, претендующих на то, чтобы стать соперником Валуева. Среди них, кроме Монте Баррета, значились американец Шеннон Бриггс и ирландец Кевин Макбрайд.

Монте Барретт по прозвищу "Два ствола" в последний раз выходил на ринг в августе 2005 года, когда встречался в Чикаго со своим соотечественником Хасимом Рахманом. Его соперник имел на протяжении всего боя преимущество и одержал уверенную победу по очкам. Барретт признает, что выглядел в этом бою не лучшим образом.

За свою профессиональную карьеру Монте провел 35 боев. Из них он выиграл 31 (17 - нокаутом). Последнюю победу Барретт одержал в феврале 2005 года. Он тогда победил Оуэна Бека (технический нокаут в 8-м раунде). Напомним, что Николай Валуев довольно легко победил Бека в Ганновере.

Встречался Монте Барретт на ринге и с Владимиром Кличко. Украинский боксер выиграл у американца в 2000 году техническим нокаутом в седьмом раунде.

Титульный бой состоится в зале Allstate Arena в Чикаго вечером 7 октября. У букмекеров ставки на победу Баррета принимаются из соотношения один к пяти.