Льюис отказался от титула чемпиона мира IBF
Архив NTVRU.com
Льюис отказался от титула чемпиона мира IBF
 
 
 
Льюис отказался от титула чемпиона мира IBF
Архив NTVRU.com

Английский супертяжеловес Леннокс Льюис объявил, что добровольно расстается с поясом чемпиона мира по версии IBF, поскольку не видит смысла в поединке с главным претендентом на этот титул Крисом Бердом.

Обладатель еще и чемпионского титула WBC заявил на страницах сайта Sky Sports, что у него просто нет другого выхода, так как неоднократно заявлял, что Берд просто не сможет составить ему достойной конкуренции и, как следствие, этот поединок будет обделен вниманием любителей бокса. И этот бессмысленный бой, на котором настаивает IBF, только подорвет авторитет федерации.

"Если мне придется встретиться с Бердом, то следующим моим соперником станет тот, кого я уже побил", - говорится в распространенном от имени Льюиса пресс-релизе. В случае победы над Бердом ему действительно пришлось бы встречаться с Давидом Туа, Эвандером Холифилдом или Хасимом Рахманом.

Однако это вовсе не означает, что 37-летнему Ленноксу уже не к чему стремиться и пора уходить на пенсию. "Мир еще не видел настоящего Леннокса Льюиса ", - заявил боксер.