Для Ромарио нашли тысячный гол
Архив NEWSru.com
Для Ромарио нашли тысячный гол
 
 
 
Для Ромарио нашли тысячный гол
Архив NEWSru.com

Бразилец Ромарио в каждом матче за "Васку да Гама" пытается забить свой тысячный мяч в карьере, после чего спокойно (без учета соответствующих по случаю события торжеств) планирует отправиться на покой, однако находка голландских статистов может ускорить этот процесс.

Но как передает "СЭ", ссылаясь на голландскую газету De Volkskrant, , утверждает, что на счету Ромарио есть еще один не учтенный гол. Сообщается, что этот гол был забит Ромарио за ПСВ в товарищеском матче с любительским клубом, состоявшемся в августе 1990 года. Вратарь той команды Дерк Пибес подтвердил, что пропустил мяч именно от Ромарио, который в этой встрече также реализовал пенальти.

В число учитываемых Ромарио голов входят мячи, забитые на юниорских и молодежных соревнованиях, товарищеских и благотворительных матчах.

Предыдущую возможность забить юбилейный гол (без учета версии Дерка Пибеса) Ромарио упустил в пятницу, когда не смог поразить ворота команде "Гама". Тренер "Васку" Ренату Гаушу признал, что шумиха, поднятая вокруг юбилейного гола, пагубно сказывается на игре команды. В следующем матче, который клуб проведет в воскресенье в рамках чемпионата Рио-де-Жанейро против "Кабофриенсе", Ромарио играть не будет.