Руководство "Динамо" приняло отставку Юрия Семина
Архив NEWSru.com
Руководство "Динамо" приняло отставку Юрия Семина
 
 
 
Руководство "Динамо" приняло отставку Юрия Семина
Архив NEWSru.com

Руководство столичного футбольного клуба "Динамо" приняло отставку Юрия Семина. Исполняющим обязанности главного тренера московского клуба назначен Андрей Кобелев.

В понедельник на базе в Новогорске после утренней тренировки состоялось собрание команды, в котором приняли участие председатель Центрального Совета московского "Динамо" В.Е.Проничев, Д.А.Иванов и Ю.В.Заварзин. На собрании Проничев сообщил, что решение Юрия Семина об отставке, после консультаций с главным акционером клуба А.М.Федорычевым, было удовлетворено. Исполнять обязанности главного тренера ФК "Динамо" с понедельника будет Андрей Николаевич Кобелев, который начал готовить команду к матчу с ЦСКА.

Владимир Проничев подчеркнул, что в конце августа состоится совет директоров, на котором Кобелев будет утвержден в должности главного тренера, сообщает пресс-служба бело-голубых.

Напомним, что Юрий Семин принял решение подать в отставку с поста главного тренера московского "Динамо" 4 августа, о чем сообщил на пресс-конференции после матча 14-го тура чемпионата России по футболу, в котором динамовцы проиграли столичному "Торпедо" со счетом 0:3. Основной причиной его ухода стали проблемы психологического плана. По словам тренера, ему не удалось сплотить игроков.

В нынешнем сезоне в 15 матчах чемпионата России "Динамо" смогло одержать лишь одну победу и занимает предпоследнее место в премьер-лиге. Семин возглавил "Динамо" в ноябре 2005 года. До этого он в течение восьми месяцев возглавлял сборную России, которая не решила задачу попадания на чемпионат мира-2006. С 1986 по 1990 и с 1992 по 2005 год Семин тренировал московский "Локомотив", дважды выигрывавший чемпионат России и четырежды Кубок страны.