Для газеты Bild сборной России на Олимпиаде не существует
Global Look Press
Для газеты Bild сборной России на Олимпиаде не существует
 
 
 
Для газеты Bild сборной России на Олимпиаде не существует
Global Look Press

Немецкая газета Bild сдержала обещание о бойкоте сборной России на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. В таблице медального зачета, опубликованном на сайте издания, отсутствует сборная России, а также не учитывается золотая медаль, которую нашей команде принес дзюдоист Беслан Мудранов.

- Дневник Олимпиады-2016: Расписание и результаты соревнований

Раннее в газете написали о намерении журналистов игнорировать все победы российской сборной на Олимпийских играх в знак протеста против "употребления спортсменами допинга, проходящего под контролем правительства и спецслужб".

"Если Россия все же сможет принять участие в Олимпиаде, то Bild не будет включать ее в общий медальный зачет. Мы аннулируем результаты россиян и не будем о них рассказывать. Западные спортсмены тоже иногда применяют допинг, но когда правительство вместе со спецслужбами создает общенациональную допинговую систему, то необходимо дать весомый ответ", - говорилось в июльском заявлении.

"Если глава МОК Томас Бах не хочет сделать из борьбы с допингом и Олимпиады посмешище, то другого выбора, кроме полного исключения сборной России, у него не остается", - считали в издании.